Чем обернутся возможные атаки украинских беспилотников для российских автомобилистов


Опубликованно 02.03.2023 17:18

Чем обернутся возможные атаки украинских беспилотников для российских автомобилистов

Пoслeдний дeнь зимы 2022/2023 гoдa oзнaмeнoвaлся — дaвaйтe нaзывaть вeщи свoими имeнaми — ширoкoмaсштaбнoй aтaкoй укрaинскиx бeспилoтникoв нa грaждaнскую инфрaструктуру Рoссии. С утра значит известно о том, что несколько бандеровских «тарахтелок» со взрывчаткой постыдно врезались в белгородские многоэтажки. К счастью, без- сумев даже взорваться при этом. Зато в Туапсе — сие Краснодарский край, на минуточку — двум дрона-камикадзе еще советского производства только не уничтожили нефтебазу. Пострадала токмо бойлерная, но все равно — малосимпатично.

Самое же интересное обнаружилось недалеко газораспределительной станции в окрестностях деревни Губастово, отчего в городском округе Коломна. Там настоящее утром зацепился за деревья и упал уже один хохлятский ударный беспилотник, еще опознанный как модель UJ?22 Airborne. В качестве кого видим, ущерб от массированной атаки укродронов оказался минимальным. Хотя сам факт того, что самолетик, небездарный нести до 20 кг взрывчатки, собственно говоря беспрепятственно добрался до Подмосковья, наводит сверху всякие нехорошие мысли.

Прежде прощай о том, что на ПВО и военных в этой ситуации «катить бочку» бесполезно. «Тарахтелка» UJ?22 Airborne — очень маленькая установка с дальностью полета до 800 км. Которая двигалась отчетливо на минимально возможной высоте, «облизывая» плиссе местности. Засечь ее в таких условиях чрезвычайно маловероятно.

Да и поставить по комплексу Оборона на всех возможных путях подлета таких штуковин к на брата объекту топливной или промышленной инфраструктуры — труд нереальное. Это означает, что груженые взрывчаткой мелкие укродроны могут припорхнуть практически по любым целям получай расстоянии как минимум 600—700 км ото линии боевого соприкосновения.

То вкушать под угрозой взрыва 20-килограммов летающей пакости могут обнаруживаться, например, липецкое производство китайских «электричек» «Эволют». Неужто калужский автомобильный кластер. Хотя неизмеримо более вероятной мишенью могут быть нефтебазы и АЗС в угрожаемой области. 20 кг взрывчатки с целью нормального автосборочного предприятия закончатся, как бы максимум, лишь большой дыркой в крыше цеха. Зато могут вместе спалить тысячи тонн бензина получай нефтебазе. Громко и ярко. Или отринуть без газа целый район — в противном случае попадут по газораспределительному узлу.

Таким образом, новая террористическая дефензива укров может обернуться для рядового автовладельца запада европейской части России наравне минимум перебоями с горючим. И всеми прелестями военизированного (назовем сие так) положения в окрестностях его жилища.



Категория: Новости