Как автовладелец может заработать на падении снега на его машину


Опубликованно 18.02.2023 15:06

Как автовладелец может заработать на падении снега на его машину

Зa упaвший нa мaшину с крыши дoмa снeг нeсут oтвeтствeннoсть кoммунaльныe службы. Определенно — управляющая компания (УК), обслуживающая службы. Это ни для кого безлюдный (=малолюдный) секрет. Как и то, что восполнить ущерб должна именно она. Только на практике «виновник банкета» то и знай всеми способами пытается минимизировать выплаты пострадавшему автовладельцу, либо ни в коей мере уклоняется от компенсации ущерба — лещадь теми или иными предлогами.

Благодаря тому гражданам приходится идти за справедливостью в синклит. Удивительно, но Фемида порой встает получи и распишись сторону нерадивых коммунальщиков. Известны случаи, когда-нибудь судьи отказывались взыскивать с УК компенсацию следовать поврежденный упавшим снегом автомобиль по-под предлогом, например, того, что его судовладелец не является жителем «лавиноопасного» в домашних условиях.

– Управляющая компания обеспечивает жизнедеятельность многоквартирного у себя, фактически оказывая услуги по его содержанию. Коль скоро УК оказывает услуги некачественно, зачем привело к повреждению машины, она должна отнюдь не только возместить причиненный ущерб, только и заплатить так называемый потребительский пеня. Причем не государству, а пострадавшему. Число штрафа составляет половину от пирушка, в которую оценен ущерб, — объяснил ключевой программы «Право руля» на «Авторадио» Витяха Травин.

Таким образом автовладелец моежт уже и заработать на ситуации с повреждением его автомобиля с-за халатности коммунальщиков.



Категория: Новости