Автоэксперт рассказал об особенностях вождения в гололед


Опубликованно 30.01.2023 12:18

Автоэксперт рассказал об особенностях вождения в гололед

Зaснeжeнныe дoрoги и гoлoлeдицa зaстaвляют вoдитeля смeнить тaктику упрaвлeния aвтoмoбилeм — «пeрeключить в гoлoвe виртуaльный то и в магазине нa зимний стиль вoждeния», зaявил 30 янвaря автоэксперт, автор этих строк пособий по безопасному вождению Михайло Горбачев.

Взгляд в будущее: к чему тренироваться автомобилистам в 2023 году

В силу вступят новые законы и взгляды на вещи, а дилеры по-прежнему прогнозируют нехватку машин

«Это означает, почему вы автоматически увеличиваете дистанцию, перестаете ездить, условно говоря, получай бампере впереди идущего автомобиля. Дальность вычисляется очень просто: это одна вторая вашей скорости. Если вы едете со скоростью 80 км/ч, промежуток должна быть минимум 40 м. В надежде сориентироваться и визуально понять это на пушечный выстрел) от чего, обычно столбы вдоль дороги стоят получи расстоянии 50 м друг от друга», — рассказал некто в эфире интервью радио Sputnik.

Возлюбленный пояснил: если при торможении около колесами ощущается лед, дистанцию нужно распространить в два-три раза.

«На автомагистралях, идеже несколько рядов движения и довольно обильный поток, я советую немного отставать через потока. Тогда вы попадете равно как бы между двумя волнами и создадите кругом себя зону безопасности», — пояснил симпатия.

Горбачев напомнил о необходимости плавно сдерживать и избегать резких поворотов, никогда отнюдь не нажимать на педаль газа присутствие повернутых колесах. Эксперт признался, какими судьбами всегда рекомендует проверять сцепление с неоцененный, начиная движение. Выбор скоростного режима вдобавок должен подчиняться этому фактору.

«Если связь есть, машина начнет клевать носом. Если только сцепления нет, вы это (одним заметите. И тогда единственный способ невыгодный попасть в аварию — значительно снизить стремительность. Там, где вы обычно едете со скоростью 80 км/ч, нужно держать свой путь со скоростью 40 км/ч, а вслед за этим, где 40 км/ч, — 20 км/ч. Тем временем всё будет нормально», — резюмировал некто.

Руководитель сервисного направления сети автосалонов Fresh Auto Люня Иванский в декабре прошлого года рассказал, по какой причине при отсутствии гаража автомобиль паче оставлять на закрытых паркингах. А там он будет защищен не точию от минусовых температур, но и ото угона и вредительства.

Читайте также

Пропаганда



Категория: Новости