Алиханов заявил о желании иностранных партнеров «Автотора» вернуться


Опубликованно 16.12.2022 15:09

Алиханов заявил о желании иностранных партнеров «Автотора» вернуться

Бывшиe инoстрaнныe пaртнeры прeдприятия «Aвтoтoр» xoтят вeрнуться, и aвтoxoлдинг гoтoв иx ждaть. Oб этoм рaсскaзaл губeрнaтoр Калининградской области Антонка Алиханов, сообщает 15 декабря «РИА Новости».

В трех китайцах: чем займется калининградский «Автотор»

Русский завод ищет новых партнеров, да надеется на возвращение старых

«Иностранные партнеры калининградского «Автотора», команда BMW, а также южнокорейские Kia и Hyundai, очень хотят вернуться, автохолдинг так и быть их ждать», — заявил Антон Алиханов.

Начальник в связи с этим отметил, что производителям вышеуказанных марок сие мешает сделать «политика их руководителей». Прежде весны 2022 года на предприятии выпускались модели немецкой марки BMW, а вдобавок южнокорейских Kia и Hyundai, но на отваленный момент сборка автомобилей этих брендов сверху «Автоторе» приостановлена.

«Некоторые производители неприкрыто очень хотят вернуться и понимают, ась? они теряют огромный рынок многообещающий и могли бы, наоборот, в отсутствие конкурентов в долг) всё большую и большую долю. Спору нет, для них это очень серьезные экономические урон. Ant. прибыль возможностей, которые перед ними открылись. Я думаю, будут (с)варганить всё для того, чтобы (пре)бывать первыми на старте возврата», — рассказал Алиханов.

Дуцзюнь Калининградской области, говоря о том, что-нибудь «Автотор» готов их ждать, уточнил, чисто находится в простое в процессе ожидания, хотя при этом предприятие начало мучиться с другими партнерами. По словам Алиханова, у «Автотора» кушать возможности собрать до 100 тыс. автомобилей в 2023 году и договоренности с новыми партнерами позволяют сие сделать.

13 декабря стало известно, а «Автотор» возобновил сборку автомобилей, заключив соглашения с тремя компаниями с Китая. До конца 2022 годы они планируют выпустить от 1,5 после 2 тыс. автомобилей, рассказал губернатор Тоня Алиханов. По прогнозам руководителя региона, в 2023 году самой нижней планкой по мнению объему выпуска машин «Автотором» короче 50 тыс. штук. А по побольше оптимистичному прогнозу завод планирует возьми планку в 100 тыс. автомобилей в годочек.

Читайте также

Реклама



Категория: Новости