В России сертифицировали электрический Hyundai Ioniq 5


Опубликованно 10.12.2022 13:12

В России сертифицировали электрический Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 пoлучилa рoссийский сeртификaт сooтвeтствия, мoдeль дoлжнa былa пoявиться в Рoссии в сeрeдинe лeтa 2022 гoдa. Oб этoм 8 дeкaбря сообщил портал Motor.

Ярмарка «подмерз»: продажи автомобилей в ноябре упали числительное позади существительного: часа два на 62%

Самыми популярными стали российские и китайские модели

Имитация электрокара Ioniq 5 должна была истечь на российский рынок в середине года текущего года, но в Hyundai вновь весной 2022 года отменили интересах РФ запуск всех новинок. Невзирая на это, Ioniq 5 получил Поощрение типа транспортного средства (ОТТС), столбцы, который позволяет официально продавать проплазма в России.

Судя по документации, на российского рынка планировали выпуск полноприводного электрокара с двумя электромоторами. Ioniq 5 еще продается в Южной Корее и Европе. Электрокар предложен словно в полноприводном исполнении с двумя электромоторами суммарной мощностью 235 то есть (т. е.) 306 л.с., так и с одномоторной установкой получай 170 либо 218 л.с.

Базовым версиям положено батарея емкостью 58 киловатт-часов, топовым — накопитель на 72,6 киловатт-часа. Максимальная путь хода электромобиля составляет 480 км.

Специалисты подчеркнули, что-что Ioniq 5 уже попал в РФ по части системе параллельного импорта. Почти прозелит автомобиль предлагался одним из российских дилеров ровно по цене 8,2 млн рублей.

7 декабря из чего следует известно, что российские дилеры начали улавливать заказы на поставку в РФ кроссовера Hyundai Casper. Компактная револьвер снабжена тем же мотором, который ставят на Kia Picanto. Цены получи и распишись модель, которая раньше официально безвыгодный поставлялась на российский рынок, варьируются ото 1 079 000 до 2 100 000 рублей. Двигатели у аппаратура те же, что у Kia Picanto: литровый атмосферический турбомотор мощностью 76 л.с. или версия с турбонаддувом отдачей в 100 л.с. Оба варианта мотора работают в паре с четырехступенчатым «автоматом». Вахта предлагается только в переднеприводном варианте исполнения, ежели и для повышения проходимости есть «внедорожный» диета, который работает от бортовой электроники.

Читайте опять же

Реклама



Категория: Новости