Завод Toyota в Санкт-Петербурге начал процедуру консервации


Опубликованно 04.12.2022 12:21

Завод Toyota в Санкт-Петербурге начал процедуру консервации

Зaвoд япoнскoгo aвтoпрoизвoдитeля Toyota в Сaнкт-Пeтeрбургe нaxoдится в стaдии кoнсeрвaции, сooбщили «Извeстиям» 1 дeкaбря в прeсс-службe Минпрoмтoргa РФ.

Отрицательный момент oдин: Toyota зaкрывaeт зaвoд подо Санкт-Петербургом

Эксперты рассказали о перспективах японского автопроизводителя в России

«В части полномочий Минпромторга сообщаем, что-то после остановки производства завод проходит процедуру консервации, все же совместно с петербургским правительством прорабатываются возможные варианты развития производственной площадки», — рассказали в ведомстве.

Инуде отметили, что подведомственное Минпромторгу ФГУП НАМИ вот-вот не рассматривает покупку этого завода.

Дотоле в среду, 30 ноября, газета «Коммерсант» сообщила о начале проверки региональной прокуратуры бери заводе, производство на котором было приостановлено до сего времени в марте.

По данным газеты, в проверке участвуют налоговики, спецназовцы, а и специалисты ВКО «Алмаз-Антей» и ФГУП НАМИ, которое уж стало акционером ряда автопроизводств в РФ немного погодя ухода иностранных инвесторов. Источники газеты в «Тойота Мотор» сообщили, яко в ходе проверки сотрудников завода просили швырнуть оборудование, проверяли техническую документацию и прочее, какими судьбами «похоже на оценку для продажи».

15 ноября Toyota основные положения сокращать сотрудников, которые работали держи заводе в Санкт-Петербурге. Отмечалось, что же каждому сотруднику выплатят от 12 средних заработных плащаница, а также ДМС на год задним числом увольнения.

2 ноября компания Toyota оценила изъян от прекращения производства в России паче чем в $650 млн (примерно 40 млрд рублей). Миром с тем компания сообщила, что хорош сохранять послепродажное обслуживание автомобилей Toyota и Lexus бери российском рынке и поддержку местной дилерской путы.

В сентябре текущего года крупнейшая в Японии автомобилестроительная сословие Toyota Motor объявила о решении в корне закрыть свое сборочное предприятие в Санкт-Петербурге. Здание компании был рассчитан на выделывание 100 тыс. автомобилей в год. Афера было введено в эксплуатацию в конце 2007 годы, выпускало модели RAV4 и Camry. На предприятии работало 1937 сотрудников.

Читайте и

Реклама



Категория: Новости