Количество дилеров китайских марок в РФ достигло 1 тыс.


Опубликованно 02.12.2022 11:39

Количество дилеров китайских марок в РФ достигло 1 тыс.

В Рoссии нaсчитывaeтся 1 тыс. oфициaльныx дилeрскиx цeнтрoв пo прoдaжe и oбслуживaнию aвтoмoбилeй китaйскиx брeндoв. Oб этoм 1 дeкaбря сooбщилo aгeнтствo «Aвтoстaт».

Инь и янь: Haval Dargo прoтив Chery Tiggo 8 Pro Max

В чeм похожи и нежели отличаются два китайских кроссовера

Получи середину октября текущего года в России было 830 автосалонов, предлагающих китайские автомобили. Вслед прошедшие полтора месяца их численность увеличилось сразу на 170 дилерских центров. В эту пору на российском рынке количество автосалонов, торгующих китайскими машинами, достигло философски 1 тыс. штук.

По оценке агентства, возрастание официальных дилерских станций, предлагающих в РФ автомобиль китайских брендов, обеспечила новая бандероль Omoda (принадлежит Chery). Специалисты подсчитали, что-что за короткий период времени возлюбленная сформировала собственную дилерскую сеть, которая уж насчитывает 96 официальных автоцентров. На деле с нуля была создана дилерская яруча другого игрока, бренда Skywell. Спирт насчитывает в России 17 автосалонов, предлагающих электромобили этой марки.

Бери 17 дилеров увеличилась дилерская путы бренда Exeed, теперь их 98. Chery приросла 16 центрами, и данное) время их у бренда 181. По оценке «Автостата», аккурат Chery обладает крупнейшей дилерской сетью промеж всех китайских автопроизводителей в России. Более дилеров в РФ пока только у отечественной Lada, а равным образом у «корейцев» Kia и Hyundai.

Что касается других «китайцев», ведь у Geely сейчас 127 дилеров соответственно России, у Haval — 120, у Changan — 104, у FAW — 102, а у оставшихся — не в такой мере 100. При этом у многих с них за последние полтора месяца прибавилось через двух до шести дилеров.

23 ноября таблоид «Ведомости», ссылаясь на данные главного таможенного управления КНР, сообщила, чисто импорт автомобилей из Китая в Россию из-за 10 месяцев текущего года вырос возьми 31% и составил $3,61 млрд (около 218 млрд рублей). Большая рацион импорта на российский авторынок с Китая пришлась на легковые автомобили: их с января по части октябрь 2022 года ввезли в РФ для общую сумму $1,08 млрд (грубо 65,51 млрд рублей). Чуть не столь пришлось на долю китайских грузовиков — 64,3 млрд рублей. Мощь импорта автокранов и иной спецтехники с Китая в Россию за отчетный раунд составил $250 млн (около 15,16 млрд рублей). Кое-что касается автомобильных запчастей и автокомплектующих, в таком случае их из Китая ввезли в Россию в $1,12 млрд (67,94 млрд рублей).

Читайте и

Реклама



Категория: Новости