КамАЗ начнет выпуск локализованных грузовиков К5 в феврале 2023 года


Опубликованно 29.11.2022 01:57

КамАЗ начнет выпуск локализованных грузовиков К5 в феврале 2023 года

КaмAЗ плaнируeт зaпустить прoизвoдствo грузoвикoв К5 с испoльзoвaниeм лoкaлизoвaнныx кoмпoнeнтoв в фeврaлe 2023 гoдa. Об этом 28 ноября сообщила давило-служба предприятия.

Под прицепом: Московия и Белоруссия совместно создадут беспилотный локомотив

Что это будет за прототип и есть ли у нее перспективы в нашей стране

О таких планах гендиректор КамАЗа Высокий Когогин сообщил главе Минпромторга Денису Мантурову, какой побывал с рабочим визитом на предприятии.

«Несмотря бери введенные против компании санкции, КамАЗ продолжает пропуск грузовиков поколения К4 и К5: ежемесячный выпуск составляет никак не менее 100 и 150 штук, целесообразно. С февраля 2023 года планируется оборудовать полномасштабный выпуск грузовиков поколения К5 с использованием компонентов, безвыгодный зависящих от поставок из недружественных стран», — сообщили в жом-службе.

Там подчеркнули, что мафия в полном объеме исполняет все имеющиеся обязательства и обеспечивает транспортную невредность страны.

18 ноября КамАЗ сообщил, а в 2022 году покажет беспилотный трехтонка, который будут тестировать на трассе М-11 «Нева». Получи заводе ранее сообщали, что дельце планирует в 2023 году предоставить во (избежание эксплуатации на трассе М-11 пятерка беспилотных машин, а к 2024 году рассердить количество такой техники до 50 грузовиков. Автомобили будут кантовать грузы между Москвой и Санкт-Петербургом.

Читайте да

Реклама



Категория: Новости