Водители РФ смогут покупать полис ОСАГО с расширением на Белоруссию


Опубликованно 26.11.2022 12:27

Водители РФ смогут покупать полис ОСАГО с расширением на Белоруссию

Вoдитeли в Рoссии скoрo смoгут пoкупaть пoлис oбязaтeльнoгo стрaxoвaния грaждaнскoй oтвeтствeннoсти (OСAГO) с рaсширeниeм нa Бeлoруссию. Кaк oтмeтил 25 ноября первоприсутствующий Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Енюша Уфимцев, такая возможность может возникнуть уже с января 2023 года.

Водан полис на двоих: в России и Белоруссии появится точки соприкосновения ОСАГО

Какие преимущества получат водители ото единой автогражданки

«Сейчас идет увязание условий и подходов, базовые вещи согласованы, сие будет автоматическое расширение, включение «зеленой карты» нате Белоруссию на человека. Это бросьте востребовано, особенно в тех регионах, которые двух находятся от Белоруссии», — отметил президент(ствующий) ВСС в разговоре с журналистами.

По словам Уфимцева, переданный проект проводится совместно с Белоруссией, вследствие того никаких соревнований по цене в кругу российскими и белорусскими страховщиками возникнуть малограмотный должно. По его словам, определяющим полно то, что такой полис ОСАГО может с руками и с ногами оторвать житель каждой из двух стран.

«Мы покупаем с расширением в Белоруссию, а у них покупается полис с расширением получи Россию. Пока тарифы мы безлюдный (=малолюдный) называем», — добавил он.

21 октября депутаты Парламентского собрания Союза России и Белоруссии одобрили расчёт концепции закона «О системе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Союзного государства». Транс предусматривает создание единого полиса ОСАГО, кто будет действовать на территории двух стран.

До тех пор, 1 октября, в России вступили в силу новые образ мыслей обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев. Оригинал включает четыре новых правила. Одно с них упрощает процедуру регистрации Происшествие: теперь нет необходимости уведомлять об аварии страховую компанию и подбирать данные очевидцев. Другое нововведение касается приблизительно уведомления страховщика о смене госномера — пока эти сведения будут поступать в компанию механично через базы данных.

24 ноября медведка-служба Российского союза автостраховщиков (РСА) сообщила, что-то в III квартале 2022 года 30,4% автовладельцев получили максимальную скидку вслед безаварийную езду по ОСАГО, которая составила 54%. В абсолютном выражении их часть составило 4,1 млн человек.

Читайте в свой черед

Реклама



Категория: Новости