Слепой Терминатор: как Моспаркинг издевается над водителями-инвалидами


Опубликованно 22.11.2022 12:36

Слепой Терминатор: как Моспаркинг издевается над водителями-инвалидами

Пaркуясь в oчeрeднoй рaз нa мeстe к мaлoмoбильныx грaждaн нa улицe Дeнисa Дaвыдoвa, мoсквичкa пo имeни Eлeнa, имeющaя сooтвeтствующee энергоразрешение, даже не представляла, какую головную колотье наживет себе в самое ближайшее п(р)ошедшее. Ее автомобиль официально внесен в Федеративный реестр инвалидов, опознавательный знак размещен около лобовым стеклом — казалось бы, будто может пойти не так? Так в одно «прекрасное» утро Елена получила санкция в 5000 рублей. А через некоторое шанс еще один. Потом третий, четвертый, пятый.

Наподобие оказалось, несмотря на тот феномен, что в фотоматериалах, сделанных посредством комплекса паркона ГКУ «АМПП», получи и распишись машине нашей героини отчетливо виден логотип «инвалид», инспекторы Моспаркинга Сергей Зайцев, Панюша Пчелинцев и Алексей Шуматов его «не заметили» и влепили гражданке в некоторой степени штрафов за неуплату парковки. Только как сразу три инспектора могли произвести одну и ту же ошибку? Коллективные галлюцинации?

Который бы ни была причина, хотя извинений за досадное недоразумение и отмены оплошно выписанных постановлений Елена не дождалась. И отныне. Ant. потом ей придется — по безобразной устои «разборок» с Моспаркингом — отстаивать свои карт-бланш в суде.

— Инспектору Московского паркинга есть расчет лишь внимательно изучить фотоматериалы, сообразить их с местом размещения транспортного деньги, увидеть, что это парковочное полоса для инвалидов и просто-напросто набраковать материал, — прокомментировал ситуацию порталу «Auto» законовед Михаил Никитин.

Но зачем затруднять себя дотошным изучением всех обстоятельств, иначе) будет то можно просто наштамповать штрафы? Исполнение) инспектора то никаких последствий безлюдный (=малолюдный) будет — это же невиновному гражданину придется издерживать время и силы на составление и подачу жалобы, а и доказывание своей правоты в суде.

— Было бы объективно, если бы подобные незаконные штрафы вычитали с зарплаты инспекторов АМПП. Глядишь, и людям мало-: неграмотный пришлось бы делать лишних телодвижений и урезонивать свою невиновность тогда, когда симпатия очевидна, — считает Михаил Никитин, с которым замысловато не согласиться.

Так в какое а ведомство органов власти или религиозного культа нужно толкнуться, чтобы порочная практика безнаказанности Моспаркинга едва была прекращена? Увы, вопрос в какой-нибудь уже раз остается открытым. Реально, что и медийная обструкция, и апеллирование общественников иль единичных депутатов к здравому смыслу уж на что кого-то в этой организации остаются безрезультатны. Лакомиться законы, есть регламенты, и есть Московский паркинг — равно как Терминатор, совершенно неубиваемый.



Категория: Новости