Как фейковые АЗС «Лукойл» обманом выбивают деньги у потребителей


Опубликованно 21.11.2022 16:42

Как фейковые АЗС «Лукойл» обманом выбивают деньги у потребителей

В сoциaльныx сeтяx и пoчтoвыx сeрвисax прoдoлжaют нaбирaть aктивнoсть якoбы бeспрoигрышныe oнлaйн-лoтeрeи, зaмaнивaющиe дoвeрчивыx пользователей. В среднем, с фирменным брендингом «Лукойл», характерным логотипом и одноименным доменным адресом прилетает заметка о том, что в честь 30-летия компании проходит тираж, где можно получить 100 литров топлива, а вот и все стать обладателем увесистой суммы денег.

На этого необходимо перейти по ссылочке, которая уводит сверху страницу виртуального «лохотрона», предлагающего дать в викторину и, естественно, получить приз. Примечательно, что такое? подарок вы действительно обретете, же только такой же виртуальный, подобно ((тому) как) сам «Лукойл». После уведомления о выигрыше, тот или другой почему-то окажется в иностранной валюте, пользователя попросят отплатить комиссию за конвертацию. Для что-что в заботливо открывшемся окошке понадобится подключить данные банковской карты, включая трехзначный шифр. Что происходит дальше вы, поди, уже догадались.

Мало того, чего с обманутого «юзера» спишут деньги ни следовать что ни про что (в первую (очередь якобы за комиссию, потом вслед налог и прочие услуги в помощи получения выигрыша), си еще и получат полный доступ к банковскому счету, какой-никакой легко может быть аннулирован по причине незапланированным вами крупным покупкам либо — либо банальной «обналичке» через подставные онлайн-кошельки.

Самое печальное, как после обращения в полицию или обслуживающее лоро-конто финансовое учреждение, никаких мер предпринято отнюдь не будет. А все потому, что вас самолично и при этом добровольно предоставили данное банковской карты третьим лицам. Пусть будет так и ловить интернет-мошенников довольно хитростно и трудозатратно. Максимум — заявления таких, на правах вы любителей халявы возьмут сверху заметку.

В общем, будьте бдительны: никак не помогайте себе обеднеть и не верьте всему, будто пишут! Не зря же мудрецы придумали поговорку «бесплатный сыр — всего только в мышеловке».



Категория: Новости