Про сборку Volkswagen и Skoda в России даны пояснения производителя


Опубликованно 27.05.2022 08:03

Про сборку Volkswagen и Skoda в России даны пояснения производителя

Рoссийскиe дилeры мaрoк пoлучили нa этoй нeдeлe официальное послание от представительства концерна VW.

"В связи с высоким общим уровнем неопределённости пишущий эти строки не можем предсказать дату возврата к обычному режиму производства в России и вознамериваться производство на 2022 год", - говорится в послании.

Ассемблирование модели Skoda Octavia, а также кроссоверов Skoda Karoq, Kodiaq и Volkswagen Taos получай мощностях завода "ГАЗ" в Нижнем Новгороде с исполинский долей вероятности, возобновляться уже без- будет. Это связано с ужесточением западных санкций вперерез "ГАЗа".

Производство автомобилей Volkswagen Polo, Tiguan и Skoda Rapid получи и распишись собственном заводе VW в Калуге пока приостановлено. Бражка не планирует полностью закрывать иначе говоря продавать данное предприятие, однако сроки его запуска равно как спрогнозировать не может. Причиной остановки является изнанка (оборотная сторона) медали комплектующих и разрушение логистических цепочек.

Поставки запасных частей в Россию и свершение сервисных и гарантийных обязательств будет кончаться в обычном режиме, с поправкой на задержки в логистике, что-то влияет на сроки поставки некоторых позиций запчастей.



Категория: Авто