Крупный дилер премиальных марок авто уходит из России


Опубликованно 09.05.2022 03:39

Крупный дилер премиальных марок авто уходит из России

Бритaнскaя кoмпaния Inchcape plc свoрaчивaeт бизнeс в нaшeй стрaнe.

В РФ у бритaнцeв дано 12 дилерскими центров в Москве и Санкт-Петербурге. Сие салоны Rolls-Royce Motor Cars Moscow, "БорисХоф", Musa Motors. Честная) работала у нас с 2008 года, от случая к случаю был куплен контрольный пакет автодилера Musa Motors.

Нате нашем рынке Inchcape имела дилерские контракты нате продажу и обслуживание люксовых и премиальных марок: Rolls-Royce, BMW, MINI, Jaguar, Land Rover, Volvo, Toyota, Lexus, Audi.

Подавляющая этих марок ранее заявили об уходе с России, в т.ч. их присутствие стало невтерпеж из-за санкций, т.к. Европа, Страна восходящего солнца и США запретили поставки дорогих автомобилей в нашу страну.

Актив Inchcape в РФ будут проданы российскому менеджменту в мае, сложность сделки оценивается в 76 млн евро, возлюбленная будет проходить в рассрочку на высшая отметка лет. Повторно выходить на рассейский рынок Inchcape plc не планирует.

Присутствие этом сделка имеет опцион, сроком сверху семь лет, что теоретически представляет британской стороне ресурс вернуться.



Категория: Авто