С 1 сентября пересадка в наземном транспорте Москвы стала бесплатной


Опубликованно 13.09.2021 14:45

С 1 сентября пересадка в наземном транспорте Москвы стала бесплатной

Градоначальник Мoсквы Сeргeй Сoбянин сooбщил1   в свoeм блoгe o тoм, чтo с 1 сeнтября пeрeсaдки мeжду aвтoбусaми, электробусами и трамваями разных маршрутов стали бесплатными. Квиты не нужно, если пассажир пересаживается с одного наземного транспорта нате другой в течение 90 минут с основания поездки.

"Московские пассажиры привыкли к бесплатным пересадкам в кругу метро, МЦК и МЦД. Но имплантация с одного наземного маршрута на не тот до сих пор оставалась платной. Этак было всегда. Но теперь пришло пора отказаться от этой традиции, воеже сделать поездки по городу паче удобными для пассажиров", – написал Серый Собянин.

Сколько детей в возрасте раньше 7 лет можно перевозить бесплатно получи пригородных маршрутах общественного транспорта? Узнайте отголосок из Домашней правовой энциклопедии   системы Поручитель. Получите полный доступ на 3 дня безвозмездно!

Получить доступ

Чтобы воспользоваться бесплатной пересадкой, нужно привязать карту "Тройчатка" к личному кабинету пассажира в приложении "Подземка Москвы" или на сайте Московского метрополитена. Следом этого бесплатная пересадка будет подключена автоматично в течение 12 часов.

Сообщается, отчего бесплатная пересадка ежедневно позволит сохранять деньги на проезд примерно 500 тыс. москвичей. Во (избежание тех, кто ездит регулярно, годовая расчёт составит до 11 тыс. руб. Вдобавок того, эта возможность привлечет сверху наземный транспорт новых пассажиров и позволит снизить время в пути.

"Многие люди выбирали хоть более длинный и неудобный, но в меньшей степени дорогой маршрут. Теперь они смогут поэкономить и время, и деньги. Городской наземный транспорт так и быть к увеличению пассажиропотока", – подчеркнул Серый Собянин.

_____________________________

1 С информацией можно ознакомиться в личном блоге Сергея Собянина (https://www.sobyanin.ru/snizhenie-stoimosti-proezda-v-transporte).



Категория: Автотехника