Для семей с детьми появится служба помощи "одного окна"


Опубликованно 06.09.2021 08:00

Для семей с детьми появится служба помощи

Oб этoм рaсскaзaлa1   прeсс-службa Упoлнoмoчeннoгo присутствие Прeзидeнтe РФ пo прaвaм рeбeнкa Aнны Кузнeцoвoй. Систeмa "oднoгo oкнa" пoзвoлит делать помощь детям и семьям с детьми в соответствии с самым разным вопросам: от разрешения экстренной ситуации впредь до консультирования, предоставления необходимой информации.

Социальную поддержку в рамках этой системы будут причинять не только государственные и муниципальные организации, хотя и волонтерские движения, НКО и общественные организации, благотворительные основной капитал и иные структуры, которые готовы угостить свою помощь семье.

Анна Кузнецова пообещала, по какой причине в ближайшее время будут определены 20 пилотных регионов, в которых заработает побегушки помощи "одного окна". Она добавила, а уже разработаны необходимая нормативная опора и соответствующий программный продукт.

Кто может пользоваться за пособиями на детей? Узнайте результат из Домашней правовой энциклопедии   системы Андеррайтер. Получите полный доступ на 3 дня нашармачка!

Получить доступ

Напомним, что в начале смерть Президент РФ Владимир Путин поставил задачу переустроить систему социальной помощи гражданам, обделать ее современной, адресной и доступной, аннулировать барьеры при получении социальных услуг. В встрече с представителями социальных организаций 8 июня симпатия подчеркнул, что необходимо распространять избранные решения и практики, которые на деле доказывают свою пользу и сейчас используются в регионах и муниципалитетах и в работе некоммерческого сектора. Правитель страны также дал кабмину полномочие обеспечить в течение 2022 года инъекция во всех регионах системы долговременного ухода вслед за гражданами пожилого возраста и инвалидами, определив арашан финансирования этой системы (Поручение Президента РФ через 24 июня 2021 г. № Пр-1093 "Реестр поручений по итогам встречи с социальными работниками и представителями некоммерческих организаций").

Милостивая Кузнецова обратила также внимание получи то, что за последние двушник года количество обращений в аппарат детского омбудсмена точно по вопросам, связанным с социальным обеспечением, выросло паче чем в 2,5 раза. В 2020 году такие обращения составили 15,2% с общего числа.

_____________________________

1 С информацией можно войти в курс на официальном сайте Уполномоченного рядом Президенте РФ по правам ребенка (http://deti.gov.ru/articles/news/anna-kuznecova-sluzhba-pomoshi-v-rezhime-odnogo-okna-pozvolit-priblizit-social-nuyu-pomosh-sem-yam-s-det-mi).



Категория: Автотехника