Новогодние каникулы россиян в 2022 году продлятся 10 дней: с 31 декабря до 9 января


Опубликованно 15.06.2021 10:20

Новогодние каникулы россиян в 2022 году продлятся  10 дней: с 31 декабря до 9 января

Минтруд Рoсии пoдгoтoвил прoeкт Пoстaнoвлeния Прaвитeльствa РФ "O пeрeнoсe выxoдныx днeй в 2022 гoду". Тaк, всeгo в 2022 гoду нaс oжидaeт 247 рaбoчиx и 118 выxoдныx и прaздничныx дней. Следовать счет переноса выходных дней с субботы 1 января и воскресенья 2 января получай два дня будут продлены майские праздники (дополнительными выходными станут 3 мая и 10 мая), с субботы 5 владычица будет перенесен день на первый день недели 7 марта. Напомним, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней начальный день переносится на следующий по прошествии праздничного рабочий день (ст. 112 ТК РФ).

Таким образом, в следующем году возьми празднование Нового года будет отведено 9 дней (1-9 января), числом три дня будут длиться праздники, приуроченные к Международному женскому дню (с 6 сообразно 8 марта), ко Дню народного единства (с 4 по части 6 ноября) и ко Дню России (с 11 в области 13 июня). На День защитника Отечества россияне будут оттягиваться в полный рост один день (только 23 февраля, третий день недели). Майские праздники будут разделены получи две части – первая продлится с 1 объединение 3 мая, а вторая – с 7 по 10 мая. 31 декабря выпадает нате субботу.  

Производственный календарь на 2021 разрешено скачать и распечатать в формате А4 (для цветного печатающее устройство, для ч/б принтера)

Перенос дней отдыха Аппарат РФ утверждает ежегодно. Он нельзя не для рационального планирования рабочего времени и учета интересов граждан близ организации полноценного отдыха не всего на все(го) в зимнее время, но и в весенне-холодный период. Как ранее разъяснял Роструд, роздых в праздничные дни не влечет уменьшения заработной платы, что-что является дополнительной гарантией для работников. Что ни говори оплата таких дней различается в зависимости с действующей у работодателя системы оплаты труда. В (видах работников, получающих оклад, наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней неважный (=маловажный) является основанием для снижения им зарплаты. В свою последовательность, работники, которым установлены часовые (дневные) ставки либо элукубрация которых оплачивается сдельно, за нерабочие праздничные часы, в которые они не привлекались к работе, должны доставать дополнительное вознаграждение (с целью недопущения существенного снижения размера зарплаты изо-за уменьшения количества рабочих дней в тех календарных месяцах, в которых имеются нерабочие праздничные отрезок времени) (Рекомендации Роструда по вопросам соблюдения норм трудового законодательства, регулирующих разряд предоставления работникам нерабочих праздничных дней). Схема документа размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов представлен получи и распишись общественное обсуждение и независимую антикоррупционную экспертизу 4 июня.


Категория: Автотехника