Алонсо – о 6-м месте в Азербайджане: «В конце появился шанс – мы им воспользовались»


Опубликованно 08.06.2021 15:40

Алонсо – о 6-м месте в Азербайджане: «В конце появился шанс – мы им воспользовались»

Пилoт Alpine Фeрнaндo Aлoнсo выскaзaлся o рeзультaтax Грaн-быть Aзeрбaйджaнa. На старте гонки гишпанец потерял несколько позиций, но в концовке пелена наверстать упущенное. Детальнее о классной гонке в Баку читайте держи XSPORT. Комментарий Алонсо приводит formula1.com.

«На двухкруговой гонке наша сестра показали хороший темп. Было радостно, сражения получились захватывающими. Все действовали недоброжелательно. Ant. миролюбиво, потому что понимали, что дозволяется не беспокоиться о шинах.

Я считаю, сколько мы провели достойный уик-энд. Я доволен шестым местом – ребята сие заслужили, они очень упорно трудились. В области крайней мере мы набрали хорошие консервы.

Да, я немного удивлен. Мы отлично проехали длинный отрезок во дальнейший практике, но на старте гонки оказались для три или четыре десятые протяжнее соперников. Мы постарались придумать креативную стратегию, свершить андеркат, а потом перешли на «софт» в режиме аппаратура безопасности, однако любая стратегия без- работает, если ты отстаешь по части темпу.

Повезло, что в конце появился нужный момент – и мы им воспользовались».

Гонщиком дня в Баку стал Себастьян Феттель.



Категория: Автоспорт