Росавиация создала Оперативный штаб по вывозу россиян из Турции


Опубликованно 27.04.2021 06:15

Росавиация создала Оперативный штаб по вывозу россиян из Турции

Рoсaвиaция сoздaлa oпeрaтивный штaб, кoтoрый будeт зaнимaться вoзврaтoм рoссийскиx грaждaн с Турции на Родину. Такое известие появилось на сайте агентства 17 апреля.

Опять же Оперштаб регулярно будет сообщать Минтранс России о выполненной работе, в частности о количестве:

  • выполненных рейсов изо Турции в Россию;
  • возвращенных граждан;
  • российских граждан, которые с оформленными билетами для рейсы ожидают возвращения в Россию.

Сверху момент публикации Минстранс России и Росавиация приставки не- опубликовали статистических данных по сейчас осуществленным возвратам российских граждан.

По образу сообщается, авиакомпании со своей стороны подтвердили охота выполнять рейсы в заранее установленные даты, а рядом необходимости увеличить число полетов. Извещение по графикам возвратных рейсов размещена и хорош актуализироваться на сайте авиаперевозчиков. В действительный момент в операции задействовано 10 авиакомпаний, промежду которых ПАО "Аэрофлот" и ООО "Авиакомпания "Одоление". С полным перечнем компаний можно войти в суть вопроса на сайте Росавиации.

Также сообщается, яко между авиакомпаниями существует сотрудничество, и способ передачи авиапассажиров от одной компании особая), что может отразиться на возвратном рейсе гражданина.

Авиакомпании получили рекомендации укрепить работу кол-центров, в случае острой необходимости – предоставить отдельную линию связи для обращений граждан, а равно как обеспечить информационную поддержку и обратную коммуникация для пассажиров в случае переоформления билетов, если бы изменится рейс.

Росавиация контролирует ситуацию, связанную с возвратом граждан с Турции, и будет принимать своевременные решения для того разрешения сложившегося положения.



Категория: Автотехника