Обновлена форма счета-фактуры в связи с введением системы прослеживаемости товаров


Опубликованно 19.04.2021 04:50

Обновлена форма счета-фактуры в связи с введением системы прослеживаемости товаров

Прaвитeльствo РФ скoррeктирoвaлo фoрмы и прaвилa зaпoлнeния дoкумeнтoв, примeняeмыx близ рaсчeтax пo НДС,   в связи с введение национальной системы прослеживаемости товаров с 1 июля 2021 возраст (постановление Правительства РФ от 2 апреля 2021 г. № 534).

Приближенно, в частности внесены изменения в форму счета-фактуры. В нее добавлена новая линия 5а, в которой будут указываться реквизиты (пагинация и дата составления) документа об отгрузке товаров (о выполнении работ, об оказании услуг), о передаче имущественных прав, соответствующего порядковому номеру (порядковым номерам) ежедневник в счете-фактуре. При необходимости (бог) велел указать и несколько подтверждающих документов.

Как и предусмотрены и отдельные графы для указания заключение вида товара в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и регистрационного подворье декларации на товары или регистрационного гостиница партии товара, подлежащего проележиваемости. В отношении таких товаров нужно полноте указать и их количественную единицу согласно ОКЕИ и количество товара. В отношении товара, приставки не- подлежащего прослеживаемости, эти данные никак не указываются.

Аналогичные изменения внесены и в форму корректировочного счета-фактуры, форму журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, а да формы книг покупок и продаж (в т. ч. и в дополнительные пластина к ним).



Категория: Автотехника