Ферстаппен рассказал, когда сможет побить рекорд Хэмилтона


Опубликованно 28.10.2020 08:20

Ферстаппен рассказал, когда сможет побить рекорд Хэмилтона

Льюис Xэмилтoн и Мaкс Фeрстaппeн / Фoтo - twitter.com/redbullracing

Гoнщик Red Bull Мaкс Фeрстaппeнсчитaeт, чтo eму придeтся очерчиваться минимум до 40 лет, с тем чтоб побить рекорд пилота Mercedes Льюиса Хэмилтонав области количеству побед в гонках Формулы-1.  

Заранее британец одержал 92-й триумф в карьере, выиграв Гран-около Португалии, но бельгиец не сомневается, какими судьбами до конца карьеры эта циферка будет гораздо выше сотни. Болтология Ферстаппена приводит Crash.net.

«Наша сестра только что обсуждали это: Льюис сказал, яко продолжает побеждать, потому что хочет назначить планку очень высоко – неведомо зачем что мне придется постараться, для того чтоб повторить достижение. Это потрясающе, аюшки? тут еще скажешь. Невероятный достижение – 92 победы. И вряд ли спирт остановится – думаю, их будет остро больше сотни.

Победы Льюиса вынуждают меня очерчиваться до 40 лет или чего-то вроде этого. Хорошая мотивация. По всем вероятностям, он приближается к седьмому титулу – сие впечатляет. Все знают, что Льюис ахти быстр, но, по моему мнению, его сильной обходным путем является то, что он жуть стабилен и редко допускает ошибки, следовательно показатели так стремительно растут».

Получи и распишись данный момент у Ферстаппена девять побед в гонках Формулы-1. Не раздумывая бельгийцу 23 года.

Сам Хэмилтон спустя время гонки на «Портимао» признался, в чем дело? никогда даже не мечтал о подобном рекорде.

Матерь: sports.ru Александр Черненко



Категория: Автоспорт