Tesla выпустит электрокар стоимостью 25 тысяч долларов


Опубликованно 27.09.2020 09:20

Tesla выпустит электрокар стоимостью 25 тысяч долларов

Нa рынкe «бюджeтнaя» нoвинкa пoявится в тeчeниe трex лeт.

Пoявлeниe в линeйкe Tesla нoвoй бюджeтнoй мoдeли стoимoстью 25 тысяч дoллaрoв СШA цeнтрaльный дирeктoр кoмпaнии Илoн Мaск пoдтвeрдил eжeгoднoм мероприятии Battery Day, в рамках которого шаражка Tesla Motors встречается с акционерами и представителями СМИ. В коренной раз Маск анонсировал недорогой электрокар в 2018 году. Если уж на то непристойно заявлялось, что новинка с ценником от $25 тысяч встанет возьми конвейер через три годы.

Согласно словам Маска, бюджетный электрокар укомплектуют новыми аккумуляторными батареями собственного производства. С-за счет установки новых батарей и замены некоторых материалов в недрах них, Tesla планирует потравить цену киловатт-часа в круглых цифрах в двое раза. Как отмечается, с 2010 задолго. Ant. с 2019 года цена киловатт-часа упала с 1100 на пороге 156 долларов.

Техническая сообщение о новой модели начального уровня ни капельки не раскрывается. Единственное, получай нежели акцентировал внимание Илон Маск из жизни и не встать время презентации, зачем другой электрокар будет «бери (все) сто процентов автономным». Судя по всему, сим заявление он в первоочередной в один из дней намекнул в автопилот пятого уровня автономности, какой-нибудь Tesla планирует разработать перво-наперво конца этого года. На рынок новинку обещают выразить примерно через три годы.

Тоже во время Battery Day Маск заявил, какими судьбами Tesla в «долгосрочной перспективе» намерена исполнят 20 миллионов автомобилей в година. У аналитиков отрасли сие требование вызвало некоторые сомнения, впоследствии времени что это означает, кое-что Tesla планирует выделывать 20% с общего объема автомобилей, выпускаемых всеми мировыми марками. В 2019 году в соответствии с совокупности производители собрали 92 млн автомобилей. 



Категория: Автотехника