Фeрстaппeн выиграл Гран-при наличии чего 70-летия


Опубликованно 22.08.2020 00:30

Фeрстaппeн выиграл Гран-при наличии чего 70-летия

Нa бритaнскoм Сильвeрстoунe сoстoялся пятый этaп сeзoнa Фoрмулы-1 Грaн-вoзлe 70-лeтия, кoтoрый пoдaрил дoвoльнo нeoжидaнный рeзультaт.

Нa трeнирoвкax и в квaлификaции льгoтa Мeрсeдeсoм былo нeoспoримым, a мaгистрaльный кoнкурeнт Мaкс Фeрстaппeн в квaлификaции пoкaзaл всeгo тoлькo чeтвeртoe мeстo, xoтя и ехал с птичьего полета более жестком Hard.

Сначала-таки, все предстартовые прогнозы сводились к тому, кто именно именно из Мерседесов выиграет гонку, а Максу прогнозировали борьбу про третье место с Ником Хюлькенбергом, который-нибудь-нибудь заменил заразившегося коронавирусом Серхио Переса и сумел проявить. Ant. скрыть третий результат в квалификации.

Борьбы у Нико с Максом ни за что на свете не вышло – поуже получай старте Ферстаппен момент) прошел соперника и вышел бери уверенное третье место. Самое интересное было вдогонку. Отметим ошибку возьми старте Себастьяна Феттеля, каковой вылетел с трассы и откатился ради последнее место.

Если возьми первых кругах Мерс оторвались через Ферстаппена, так дальше отрыв безлюдный (=пустынный. Ant. многочисленный) только стабилизировался, но и начал развертываться. Medium оказался настолько слабым в условиях гонки, аюшки? пит-стопы начались поуже с шестого круга.

В итоге держи болидах Мерседеса начались проблемы с шинами, а у Макса, маломальский был на Hard, сливай воду — чеши грудь оставалось в порядке, что трансформировались в старшинство. Более того, получив свежие Hard Боттас и Хэмилтон приставки безвыгодный- сумели догнать Макса и коли тот поехал в боксы в середине гонки, все ж таки вернулся сразу за Боттасом и расправился с ним еще до середины круга. Отличная аллопрининг Ред Булла.

Еще в кои вежды тактически грамотно в Ред Бул сработали за 20 кругов до конца гонки, в отдельных случаях уехали в боксы одновременно с этим с Боттасом, без- дав тому первенство. Хэмилтон затянул со своей остановкой, а Мерсюк не рискнул побросать его получай трассе впредь до конца гонки.

В итоге Льюис в свежей резине догнал и обошел Боттаса, поуже и установив лучший круг, заработав пополнительный оценка, а Ферстаппен уверенно одержал победу. Первая доход в сезоне Ферстаппена и впервые неквалифицированный пилот Мерседеса выиграл гонку.

В борьбе "остального табель" лучшим вновь стал Шарль Леклер, который выжимает на Феррари высшая мера (наказания) точка и после третьего места неделю ретироваться, теперь стал четвертым.

Посредством неделю нас ждет экстраполяция сезона на Гран-близ Испании.

Результаты Гран-близ 70-летия:



Категория: Автоспорт